Принцис: главе Минздрава нужно перестать быть экономистом

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Абсолютное большинство семейных врачей - 83% - недовольны работой министра здравоохранения Ингриды Цирцене. О причинах недовольства Латвийскому радио 4 рассказал глава Ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

Принцис подчеркнул, что не выполняется выработанный план по людским ресурсам в учреждениях здравоохранения.

«Не произведены те работы, которые 2-3 года назад правительство приняло в своем же плане, который был утвержден на высшем уровне. План не выполнен, а министр концентрируется на более мелких и разрозненных активностях, больше действует как экономист, а не как министр здравоохранения», - сказал Принцис.

Свою мысль Паулс Принцис подкрепил замечанием о том, что министр здравоохранения Ингрида Цирцене больше «отвечает на острые требования», но у нее нет общей концепции развития отрасли.

Данные опроса Ассоциации Семейных врачей свидетельствуют о том, что примерно 47% медиков "абсолютно недовольны" работой министра, 36% указали, что "скорее недовольны". Только 1% семейных врачей были "полностью удовлетворены" тем, как Цирцене руководит ведомством, 4% - скорее удовлетворены. Остальные 12% не смогли оценить работу главы ведомства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще