Прибыль «airBaltic» в прошлом году составила 2,02 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Оборот латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в прошлом году вырос на 1% до 278,8 млн. евро, а прибыль составила 2,02 млн. евро, свидетельствуют данные "Firmas.lv". В 2012 году компания работала с убытками в размере 31,1 млн. евро. Прибыль 2013 года будет направлена на покрытие убытков предыдущих лет.

Как сообщается в отчете руководства "airBaltic", в прошлом году авиакомпания продолжала оптимизацию деятельности, более эффективно используя свой флот и повышая рентабельность. Поступления от перевозки пассажиров увеличились на 1%, а оперативные расходы по сравнению с 2012 годом сократились на 8%.

В прошлом году было прекращено использование самолетов "Fokker 50" и заключен договор долгосрочной аренды самолетов "Boeing 757" и "Bombardier Q400".

Руководство компании уверено, что "airBaltic" продолжит успешную реализацию бизнес-плана до 2016 года, согласно которому компания вновь станет финансово самостоятельной и сбалансирует доходы с расходами. Также ведется активная работа по привлечению частного инвестора.

В прошлом году "airBaltic" перевезла 2,95 млн. пассажиров, что на 5% меньше 2012 года. В то же время доходы с одного пассажира возросли с 97,1 евро в 2012 году до 102,4 евро в 2013 году.

"airBaltic" выполняет прямые полеты в 60 пунктов назначения. Главным акционером авиакомпании является государство, которому принадлежат 99,8% акций.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное