Президент Вейонис задумался о модели экономического развития Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Новоизбранный президент Раймонд Вейонис предлагает создать комиссию по народному хозяйству, которая разработает модель экономического развития Латвии, заявил он журналистам.

Вейонис сказал, что обеспокоен проводимой в государстве налоговой политикой. Налоги в стране меняются каждый год, а порой и раз в полгода.

Такая ситуация не способствует притоку инвестиций в страну , так как предприниматели не хотят вкладывать в страну , в которой царит налоговая неопределенность. Вейонис надеется что сформированная им комиссия сможет разработать стабильную налоговую систему , которую он как Президент подаст на утверждение в Сейм и правительство.

В свою очередь, глава конфедерации работодателей Лига Менгельсоне поддерживает идею Вейониса. Она отмечает, что для стабильного развития нужна прогнозируемая налоговая политика.

«Латвийская конфедерация работодателей очень высоко оценивает активность нового президента в вопросах народного хозяйства. Это основа благосостояния и развития – конечно, президент должен знать ключевые и проблемные вопросы, которые могли бы улучшить ситуацию в народном хозяйстве. Подобные консультативные механизмы необходимы, и я думаю, это будет хорошо работать», - заявила Лига Менгельсоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное