Премьер возглавит Совет по борьбе с теневой экономикой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правительство Латвии во вторник утвердило Положение о Совете по борьбе с теневой экономикой. Об этом 16 сентября собщает агентство BNS со ссылкой на Кабинет министров.

Совет по борьбе с теневой экономикой будет координирующей институцией, задачами которой будут координирование действий ответственных учреждений госуправления и неправительственных организаций и надзор в сфере борьбы с теневой экономикой.

Возглавит совет премьер-министр, в его состав войдут министры экономики, финансов, внутренних дел, благосостояния, сообщений, юстиции, здравоохранения и земледелия, генпрокурор, начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, директор Госинспекции по труду, гендиректор Службы госдоходов, начальник Госполиции, руководитель Инспекции здравоохранения.

В составе совета будут работать также президент Латвийской конфедерации работодателей, председатель Союза самоуправлений Латвии, председатель Союза свободных профсоюзов Латвии и президент Латвийской торгово-промышленной палаты.

Совет будет работать три года, обеспечивая координирование успешной борьбы с теневой экономикой и принятие необходимых для нее мер, оценивая эффективность мер борьбы с теневой экономикой, выявляя проблемы и готовя предложения для их решения.

По данным проведенного SSE Riga исследования, удельный вес теневой экономики в Латвии в 2013 году вырос на 2,7 процентных пункта - до 23,8% ВВП. Самым высоким он был в 2010 году - 38,1%, самым низким - в 2012 году - 21,1%.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное