Предприниматели хотят сохранить возможность в ряде сфер работать с негативными тестами на Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Решение Совета по управлению кризисами рекомендовать правительству ввести обязательную вакцинацию работников от коронавируса понятны и заслуживают поддержки — но в отдельных сферах нужно разрешить работать и непривитым людям с негативными тестами, заявил в интервью Latvijas Radio президент Латвийской торгово-промышленной палаты Айгар Ростовскис.

Предприниматели, по его словам, ожидают вступления новых ограничений в силу с большим беспокойством, они не сомневаются, что бизнесу придется нелегко как минимум на первых порах. В такой ситуации актуален вопрос о государственной поддержке, отметил руководитель организации.

Правительство не сумело действовать оперативно, работать на опережение ситуации, как это делали в других странах, сказал он.

«Мы мечемся из крайности в крайность. Нет этого лидерства и решительности. Что будет в такой ситуации, было четко предсказуемо».

Как сообщал Rus.LSM.lv, Совет по управлению кризисом провел 7 октября заседание, затянувшееся до поздней ночи, и постановил, что правительству следует ввести режим ЧС во всей Латвии сроком на три месяца, что предусматривает очень жесткие ограничения, особенно для невакцинированных людей. Кабинет министров должен решить этот вопрос сегодня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное