Novosti

"Миллион алых роз" все популярнее в Корее

Novosti

Новости

"Лиепаяс металургс" уже в апреле затребует 8 млн. 26-03

Правительство пока не нашло положительного решения проблем "Лиепаяс металургс"

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Правительство на сегодняшнем заседании не приняло решения об участии в спасении испытывающего финансовые сложности АО "Лиепаяс металургс" (ЛМ).Найти какое-либо позитивное решение проблем ЛМ чрезвычайно сложно, поскольку у акционеров отсутствует четкий бизнес-план и желание участвовать в спасении предприятия, заявил после заседания министр финансов Андрис Вилкс.

Он сказал, что говорить о каких-либо решениях можно будет только после того, как у ЛМ появится ясный бизнес-план или же будет привлечен стратегический инвестор. План, который предприятие представило сегодня, может только отсрочить проблемы, но не решить их.

Как заявил управляющий государственной казной Каспар Аболиньш, ЛМ уже ведет переговоры с итальянским банком "UniCredit", и Минфин вместе с Госказной в этих переговорах участвуют, однако добиться реструктуризации кредита должно само предприятие. Если этого не произойдет в ближайшее время, апрельский взнос по кредиту в размере 4 млн. латов внесет Государственная казна. Он добавил, что государственная гарантия обеспечена залогами, имеющими ценность, и уплата взноса не означает для государства необратимую утрату этой суммы.

Также Аболиньш сказал, что с кредиторами предприятия, "SEB bankа, "Citadele" и "Latvenergo", уже достигнута договоренность о решении финансовых проблем "Лиепаяс металургс".

Нужно привлечь независимых консультантов, которые разработают краткосрочный, а затем и долгосрочный план решения финансовых проблем предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное