Правительство не одобрило увеличение расходов в бюджете-2019

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Кабинет министров на внеочередном заседании в понедельник не поддержал выделение дополнительных средств в бюджете 2019 года.

Поддержку получили отдельные технические уточнения в бюджете, например, возможность для сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией получать премии за раскрытие преступлений, а также перераспределение финансирования из отдельных программ министерств.

Сейм в минувшую среду поддержал проект государственного бюджета 2019 года в первом чтении, а в четверг завершилась подача предложений ко второму чтению. Подано было почти 150 предложений.

Предложения были поданы фракциями, комиссиями, отдельными депутатами, отраслевыми министерствами. Коалиционные депутаты решили предложения не подавать.

Например, оппозиционные депутаты Сейма предлагали выделить 22 тыс. евро организации "bezvests.lv", которая ищет пропавших людей. Центральная избирательная комиссия просила 111 тыс. евро на обмен данных об избирателях в интернете. Подавались также предложения для повышения зарплат учителей.

Поступления консолидированного государственного бюджета 2019 год планируются в размере 9,2 млрд евро, расходы - 9,4 млрд евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное