Пожилым привитым людям компенсируют подорожание энергоресурсов — коалиция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Коалиция достигла соглашения о компенсации в размере 20 евро для покрытия стоимости энергоресурсов вакцинированным пожилым людям, рассказал премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник после встречи партий коалиции.

Он сказал, что партнеры согласовали программу содействия вакцинации, разработанную Минфином и Минблагом, которая направлена именно на пожилых людей, которые являются группой самого высокого риска.

Кроме того, в последнее время цены на энергоносители резко выросли, и эта поддержка поможет пожилым людям справиться с проблемой.

Министр экономики Янис Витенбергс добавил, что поддержка будет выплачиваться в холодные зимние месяцы, когда увеличатся тарифы на тепло. Он также сообщил, что сегодня было поддержано предложение Министерства экономики об увеличении поддержки всех защищенных групп пользователей, включая многодетные семьи и малообеспеченные семьи, чтобы компенсировать резкий рост цен на электроэнергию.

Разработанное решение немедленно компенсирует рост цен на электроэнергию по крайней мере для 150 000 домохозяйств, которые не смогут оплатить повышение цен.

Витенбергс напомнил, что подобного роста цен на электроэнергию еще не было в истории Латвии. «Этими дополнительными 10 евро мы поможем всем этим группам преодолеть это время», - сказал министр, добавив, что вопрос может быть рассмотрен в правительстве на следующей неделе.

Также партнеры по коалиции начали переговоры о возможной поддержке предприятий, затронутых новыми антиковидными ограничениями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное