Пожар в магазине Depo — выплачена почти рекордная компенсация

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Размер страховой компенсации, полученной магазином Depo после пожара, произошедшего в декабре прошлого года, составил 5,8 млн евро. Это вторая по величине страховая выплата в истории Латвии, сообщает страховая компания Ergo.

Пожар в складском помещении магазина компании Depo DIY разгорелся 12 декабря прошлого года. Открытым пламенем горело здание площадью 13500 квадратных метров. Огонь уничтожил не только здание, но и все находящееся внутри оборудование и запасы товаров.

Инвентарь и оборудование предприятия, включая погрузчики и подъемники, запасы товаров и расходы на ликвидацию последствий, а также риски в связи с остановкой предпринимательской деятельности были застрахованы.

Уже на следующий день после пожара специалисты Ergo обследовали место происшествия, а также заказали независимую экспертизу для обнаружения причины возгорания и оценки убытков. Экспертиза пришла к выводу, что самой вероятной причиной пожара является короткое замыкание, в результате чего загорелись воспламеняющиеся материалы.

Оперативно рассмотрев страховое дело, принято решение и выплачена компенсация в 5,8 млн евро за уничтоженные материальные ценности.

Дополнительно ведется оценка убытков, возникших из-за прекращения хозяйственной деятельности.

По словам председателя правления Depo DIY Андриса Козловскиса, выплаченная компенсация позволит возобновить бизнес в Резекне.

«К сожалению, никто не защищен от непредвиденных несчастных случаев, а потому любому предпринимателю, думающему о долгосрочности предприятия, определенно следует страховать и имущество, и риски остановки деятельности», - отметил Козловскис.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в результате пожара и работ по его тушению загрязненные пока не установленными химвеществами воды попали в канализацию и оттуда — в реку Резекне

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное