Пострадавшие от российских санкций предприятия лишены возможности экспорта в Россию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Из списка имеющих право на экспорт в Россию исключены 21 латвийские фирмы – такое решение, основываясь на новом порядке учета экспортеров, принял российский Россельхознадзор. Еще к 44 отечественным компаниям применен временный запрет на ввоз продукции. Сейчас поставлять продукты в Россию могут всего 9 фирм, но и они скоро могут лишиться такой возможности.

Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на Продовольственно-ветеринарную службу, получившую соответствующую информацию от Россельхознадзора.

Россельхознадзор изменил порядок учета экспортеров. Согласно оному, если в течение трех лет компания не поставляла продукцию в Россию, она теряет такую возможность. Если же поставки не осуществлялись 18-35 месяцев, применяется временный запрет.

Экспорт в Россию разрешен на данный момент девяти предприятиям - двум мясоперерабатывающим, пяти молокоперерабатывающим, одному производителю рыбной муки и одному переработчику субпродуктов. Как заявили в ПВС, если ситуация не изменится, то исключение из списка и этих предприятий - вопрос времени.

Россия ввела эмбарго на импорт продуктов питания из стран ЕС в августе 2014 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще