Последние микропредприятия зарегистрируют будущим летом, а закроют все в 2019-м

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

После 30 июня 2017 года предприниматели больше не смогут зарегистрироваться как микропредприятия, а в 2019 году такая форма хозяйственной деятельности и вовсе должна исчезнуть. В то же время Министерство экономики ещё не успело разработать новую форму поддержки малого бизнеса, сообщает Латвийское радио 4.

По словам председателя Народно-хозяйственной комиссии Сейма Романа Наудиньша, и комиссия, и Конфедерация работодателей обеспокоены изменениями в законе о микропредприятиях.

«Меня лично беспокоит то, что этот режим микропошлины отменяется в начале 2019 года. Считаю, можно отменять микропошлину и выкидывать в мусорник закон только тогда, если создан новый закон для маленького бизнеса. Но такого закона на данынй момент я не вижу.

Я вижу только обещания чиновников, обещания министра – а сам закон, обещанный ранее, так и не появился.  

Мы уже от комиссии подали поправки к закону, чтобы можно было регистрировать после середины 2017 года микроналогообложение – посмотрим, как будет голосовать комиссия, которая ответственна за бюджет, надеюсь, они поддержат, – ну а мое личное мнение таково, что этот режим должен работать для тех, кому он положен, и после 2019 года. Пока не будет создан новый режим поддержки малого предпринимательства», - сказал депутат.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное