После длительного ремонта открыт Резекненский автовокзал

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С прошлой осени длилась реконструкция Резекненского автовокзала, и еще до закрытия на ремонт здание создавало неудобства для пассажиров – оно находилось в критическом состоянии. Владелец начал приводить автовокзал в порядок лишь после неоднократных требований местного самоуправления и жителей города. Спустя год станция снова открыла свои двери пассажирам, сообщает Латвийское радио 4.

Посветлевший и похорошевший автовокзал открылся 13 октября. Первой в новой кассе билет купила жительница Резекне Антонина: «Наверно, после ремонта открылись первый день. Приятней, чем было. Поеду через неделю. Зайду тут еще посмотреть внимательнее».

Пассажиры довольны, что наконец-то автобуса можно подождать в теплом и уютном помещении, ведь до этого целый год приходилось или стоять на улице, или находиться в тесном временном зале ожидания.

Правда, несколько опрошенных радиожурналистами резекненцев выразили сожаление, что теперь здесь не нашлось места для кафе:

«Внутри очень красивая отделка, там удобно, красивые скамеечки со спинками, чтобы людям, которым долго ждать автобуса, было удобно отдохнуть», - отметил один из пассажиров Вячеслав. По его словам, преображение пошло автовокзалу на пользу, но все-таки нужно было кафе открыть, как это было раньше: «Надо сделать для людей, что бы было где покушать или  чаю выпить. Будет такое? Нет такого».

В течение года была благоустроена и территория вокруг автовокзала. Произведен ремонт асфальтового покрытия, установлены скамьи, восстановлена брусчатка и размещены указатели. Реновирован и фасад, и крыша автостанции, произведен ремонт внутренних помещений.

До ремонта автостанция находилось в плачевном состоянии – протекала крыша, осыпалась штукатурка, а в стенах появились трещины. И только после неоднократных требований самоуправления и жалоб жителей привести здание в порядок в сентябре прошлого года был начат ремонт.

Компания Marno J, владеющая этой недвижимостью, после ремонта сдала небольшие площади в аренду двум торговым фирмам. Это позволит заработать больше. Представитель Marno J Юрис Калвелис пояснил, что на ремонт объекта было потрачено  около 200 тыс евро – внушительные для такого объекта инвестиции.  

В последние годы Резекненский автовокзал побывал яблоком раздора между бывшим арендатором здания AS Rēzeknes autobusu parks, нынешним владельцем  Marno J и местным самоуправлением, о чем немало писала местная пресса, отмечает Латвийское радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное