Портал: мобильного оператора Bite могут продать

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Базирующаяся в Лондоне компания Mid Europa Partners, занимающаяся инвестиционными проектами в Центральной и Восточной Европе, а также в Турции, намерена продать зарегистрированную в Голландии компанию Bite Finance International (Bite), которая является оператором мобильной связи в Латвии и Литве.

Об этом пишет литовский портал Eversus.lt со ссылкой на неофициальные источники.

Согласно информации портала, сделка по продаже Bite может произойти уже в начале следующего года.

В опубликованной на портале статье говорится, что в число потенциальных покупателей Bite входит и телекоммуникационное предприятие Tele2. Пресс-представитель Tele2 в Литве Андрис Баранаускас заявил порталу, что если такое решение и будет приниматься, то этот вопрос лежит в компетенции материнской компании Tele2, базирующейся в Швеции.

Впрочем, если такая сделка действительно произойдет, ее также предстоит согласовать с Советами по Конкуренции Латвии и Литвы.

Mid Europa Partners приобрел группу Bite в феврале 2007 года у датской компании TDC за 450 млн евро.

В Латвии Bite начала работать в 2005 году, став третьим оператором мобильной связи.

Bite Finance International является единоличным владельцем компаний Bite Lietuva и TeleTower. Группе также косвенно принадлежат 100% акций литовского предприятия Eurocom, и латвийских Bite Latvija и TeleTower. Кроме того, она владеет 45,7% акций розничного торговца телекоммуникационным оборудованием Spainetos prekybos sistema.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное