Полиция уверенно побеждает в борьбе с «точками»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Борьба с нелегальным оборотом акцизных товаров продолжается: за первые шесть месяцев текущего года сотрудники Госполиции в ходе рейдов изъяли более 49 тыс. литров нелегального алкоголя, почти 9 млн. сигарет и 74 тыс. литров нефтепродуктов.

Как сообщила Rus.lsm.lv старший специалист по связям с общественностью Госполиции Диана Лукина, оценивая результаты первого полугодия, стражи порядка пришли к выводу, что действия, принимаемые против распространителей нелегальных акцизных товаров приносят плоды: например, заметно снизилось число мест торговли нелегальными спиртными напитками.

«Региональная статистика свидетельствует, что сильнее всего торговля нелегальным алкоголем сократилась в Латгалии. В этом году в данном регионе было обнаружено и остановлено три незаконных производства горячительных напитков. Одно из них находилось в Даугавпилсе, а еще два – в его окрестностях», - сообщила Лукина.

Последние тенденции свидетельствуют, что в оборот поступает все меньше нелегальных акцизных товаров. Но несмотря на это, в первом полугодии существенно выросло число уголовных процессов, начатых за незаконное распространение такой продукции. В общей сложности полиция завела 205 уголовных дел, из которых 145 было зарегистрировано в Рижском регионе. Это на 93 дела больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

Борьба с незаконным распространением облагаемых акцизных налогом товаров до сих пор является одним из приоритетов Госполиции. Поэтому стражи порядка продолжат проведение контрольных мероприятий для сокращения их оборота.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное