Полиции выделили полмиллиона на обеспечение безопасности при демонтаже памятников

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Правительство поддержало выделение 660 299 евро Министерству внутренних дел и Рижской муниципальной полиции на работу во время демонтажа памятника в Пардаугаве, сообщили в министерстве.

Из общей суммы 621 982 евро предназначены для покрытия расходов на обеспечение общественного порядка и меры безопасности, связанные с демонтажем памятника в Парке победы в Риге.

Речь о расходах в период с 9 мая по 5 сентября 2022 года. Они связаны с оплатой труда лиц, работающих в подведомственных учреждениях МВД, а также сотрудников Рижской муниципальной полиции, за сверхурочную работу, выполнение трудовых обязанностей в ночное время и другие связанные с этим меры.

Финансирование Госполиции составляет 497 925 евро, Службы государственной безопасности — 27 035 евро, Рижской муниципальной полиции — 97 022 евро.

В то же время, 38 317 евро необходимы для компенсации увеличения выплат за сверхурочную работу сотрудников Госполиции.

Указанные средства будут выделены из бюджетных средств на непредвиденные расходы.

В мае 2022 года и в последующие месяцы, особенно в отношении памятника в рижском Парке победы, в обществе наблюдалось повышенное напряжение, чему также способствовала война против Украины, развязанная РФ. Поэтому для обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах, подлежащих демонтажу, начиная с 9 мая 2022 года были привлечены большие ресурсы Госполиции, СГБ и Рижской муниципальной полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное