Novosti

Детские площадки и безопасность

Novosti

Пожар на Рижском лакокрасочном заводе

Коллекция нижнего белья для Ульяны Семеновой

Появилась коллекция нижнего белья для Ульяны Семеновой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Латвии появилась коллекция нижнего белья, созданного специально для самой титулованной баскетболистки мира Ульяны Семеновой. Спецзаказы латвийские компании по пошиву нижнего белья получают нечасто, но на дефицит рынков сбыта не жалуются.

Ульяна Семенова рассказывает – она всегда старается одеваться женственно. И даже если белье не видно, ей хочется, чтобы оно было красивым. Но стандартная одежда двукратной олимпийской чемпионке, трехкратной чемпионке мира и десятикратной чемпионке Европы не подходит.   

"В свое время, когда я ездила за границу, заходила в магазины во Франции, Италии, Испании. Там такие счастливые женщины. А у нас в советское время если какое-то импортное белье появится, то там такая драка, очереди. А теперь даже наша страна Латвия выпускает красивое модное белье во все страны мира", - отмечает Ульяна Семенова.

Лет 10 назад Ульяна заказала 10 комплектов нижнего белья на фабрике "Lauma". Теперь пришло время нового заказа. Ульяна вновь выбрала латвийское предприятие – " Rosme ". Хотела заказать 10 комплектов. Но ей сшили 14, да к тому же – бесплатно.

Индивидуальные заказы наши предприятия по пошиву белья получают нечасто. Значительная часть продукции идет на экспорт. Половина – в Россию. С июля там вступил в силу запрет на продажу и производство нижнего белья из синтетических тканей. Впрочем, и  на "Rosme", и на "Lauma" заверили – их бизнесу этот запрет не повредит. 

"Наш товар сертифицирован на этот и на следующий год на российском рынке. Мы производим свое белье из высококачественных европейских материалов, которые сертифицированы. Это на нас не влияет.

Насколько я понял, эти изменения в России приняты, чтобы приостановить большой поток дешевого некачественного и часто контрафактного белья из Китая", - рассказал член правления предприятия "Rosme" Эдгарс Штелмахерс.

Ему вторит Линда Матисоне, председатель правления  компании "Lauma Lingerie": "

Мы получаем сертификат соответствия, который распространяется на весь таможенный союз. Требования по гигроскопичности синтетических изделий и раньше были такими же. По сути ничего не изменилось".

Синтетическое белье – не единственное попало под запрет в России. С июля там запрещено использовать мат в кино, театрах, литературе. Запрещены также негосударственные лотереи. А в будущем хотят также штрафовать за  неоправданное использование иностранных слов. Еще есть предложение запретить в России туфли на высоком каблуке. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное