Пограничный пункт Виентули после реконструкции увеличил пропускную способность

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Компания Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ), ведающая государственной недвижимостью, с удовлетворением сообщает, что цель реконструкции пограничного контрольно-пропускного пункта Виентули – увеличение пропускной способности – достигнута. Приводить в порядок КПП начали еще в 2011 году.

Отличительная особенности Виентули в том, что это был первый пункт пограничного контроля на границе с Россией, восстановленный в начале 90-х. Ремонта он требовал давно. VNĪ выделило на реконструкцию 17,46 млн евро – в эту сумму входят и те работы по оснащению КПП спецоборудованием, которые еще предстоит выполнить в 2016 году. Софинансирование из фондов ЕС  составило 6,37 млн евро.

VNĪ отмечает, что благодаря сотрудничеству с «Росграницей» на еще одном латвийском КПП в Брунишеве было построено новое здание контроля, павильоны и пропускные пункты, хозпостройка и инженерно-тезхнические вспомогательные сооружения. В Брунишево Латвийское государство вложило 2,2 млн евро, в том числе 2 миллиона составило финансирование ЕС. Обслуживать там предполагается потоки пассажирского автотранспорта, пересекающего границу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное