Подготовка к зиме: Латвия запасается газом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Компания газоснабжения Latvijas gāze отчиталось Министерству экономики о подготовке к зимнему периоду. В настоящий момент в подземное газохранилище в Инчукалнсе закачано 65% от объема «голубого топлива», необходимого латвийским потребителям.

Как рассказала Rus.lsm.lv представитель по связям с общественностью Министерства экономики Элита Рубеса-Воравко, закачка газа была приостановлена в период с 16 по 31 июля.

«Остановка была вызвана плановыми ремонтными работами по обеспечению безопасности систем газоснабжения. С сегодняшнего дня Latvijas gāze возобновила закачку, чтобы в зимний период обеспечить государство необходимым ему газом в полном объеме», - сказала она.

Элита Рубеса-Воравко подчеркнула, что проходившие ремонтные работы ни в коей мере не отразятся на объемах закачиваемого голубого топлива. Закачка газа будет проводиться до октября. К тому же, учитывая, что минувшая зима была теплой, в хранилище скопился излишек природного газа: это значит, что в этом году его можно закачать в меньшем объеме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное