План по размещению акций airBaltic на бирже еще в силе — глава авиакомпании

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Авиакомпания airBaltic достаточно сильна, чтобы оправиться от кризиса, и через два года акции компании могут появиться на бирже, сообщил глава предприятия airBaltic Мартин Гаусс.

Он сказал, что прошло четыре недели с тех пор, как из-за чрезвычайной ситуации самолеты airBaltic перестали летать. По его словам, упущенная выручка превысила 30 миллионов евро, сообщает агентство LETA.

Гаусс также подчеркнул, что делается всё, чтобы уменьшить издержки. Однако есть расходы, которые нельзя сократить, например, зарплата сотрудников и арендные платежи.

В то же время глава airBaltic заявил, что расходы авиакомпании заметно снизились, но не стал называть конкретные цифры.

Отвечая на вопрос, остается ли в силе докризисный план по размещению акций airBaltic на бирже, Гаусс объяснил, что это все еще один из возможных сценариев развития авиакомпании.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, размер господдержки airBaltic будет зависеть от интересов частного акционера компании в лице Aircraft Leasing 1 вкладывать средства в предприятие, заявил журналистам министр финансов Янис Рейрс.

Глава Минфина пояснил, что общая сумма, необходимая для поддержки авиакомпании, составляет 150 млн евро. Однако министры договорились, что решение по этому вопросу будет принято, когда станет понятно, в каких объемах в увеличении основного капитала предприятия будет участвовать его второй акционер.

«Когда будет детальная информация, правительство примет решение. Пока государство решило выделить airBaltic 36 млн евро», - сказал Рейрс, отметив, что в случае, если придется решать о более крупном вложении в основной капитал авиакомпании, денег хватит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное