Пенсионный управляющий Indexo подал заявку на получение лицензии банка

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Компания Indexo atklātais pensiju fonds подала заявку в Комиссию рынка финансов и капитала (КРФК, FKTK) на получение разрешения на деятельность банка.

Indexo в настоящее время не берется делать прогнозы о решении КРФК, так как процесс получения лицензии новой кредитной организации может быть долгим и сложным. Планируется, что после получения лицензии банка Indexo сначала будет предоставлять услуги частным лицам, а затем и для юридических.

«Это важный, но только первый шаг в процессе лицензирования нового банка Indexo. В настоящее время мы готовы к тесному сотрудничеству с КРФК и Европейским центральным банком (ЕЦБ), чтобы двигаться к получению лицензии», — отметил председатель правления и один из учредителей Indexo Валдис Сикснис в заявлении для СМИ.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в феврале после вмешательства Центра по защите прав потребителей (PTAC, ЦЗПП) компания Indexo atklātais pensiju fonds обязалась прекратить рекламу пенсионных накоплений третьего уровня, которая вводила в заблуждение потребителя.

Летом акции Indexo стали котироваться на Рижской бирже, практически сразу показав рост.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное