Rus.Lsm Сегодня вечером

Премьер отправил в отставку министра здравоохранения

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кому по шапке?

Парикмахеры хотят работать

Парикмахеры хотят работать, ситуация в их бизнесе критическая

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Работники сцены, актёры, мастера маникюра, фитнес-тренеры, сотрудники музеев... Список тех, кто к своим зрителям или клиентам пока не сможет выйти, Кабинет министров пополнил в последний раз 21 декабря. С тех пор закрыт и салон Элины Везировой Maija, где она и совладелица, и парикмахер. Элина с коллегами ждут не дождутся отмены ограничений в их сфере, сообщает Русское вещание LTV7.

«Наверное, самое страшное, что тяжело именно морально — это неизвестность. Что будет дальше?»

Изначально запрет на работу парикмахерских был введён до 11 января — вместе с окончанием режима чрезвычайной ситуации. Но позже Кабмин продлил режим до 7 февраля. А что будет с парикмахерами, никто не объяснил. Смогут ли парикмахеры продолжить работу с 12 января, правительство решит в ближайший четверг. Но если салоны и дальше будут пустовать и продолжат закрываться — жителям Латвии, возможно придётся учиться ухаживать за своими волосами самостоятельно.

«Я как мать-одиночка очень это ощущаю на себе! На самом деле ситуация меня напугала еще в марте, когда резко снизился поток клиентов. Как мастер я это сильно ощутила на себе. В тот момент я поняла, что надо готовиться и сделать какие-то более серьезные накопления, чтобы в случае, если я останусь без работы, я смогла бы хоть как-то жить. Мне надо платить за квартиру, ребёнка надо одевать, кормить и всё остальное», — рассказала предпринимательница.

Элина сейчас не только не зарабатывает как парикмахер, но и теряет как совладелица салона.

«Все счета, охранные, телефон, интернет, за всё нужно платить! Это хорошо, что у нас хозяйка дома пошла нам навстречу и снизила аренду, но это у нас так. Коммунальные, налоги никто не отменял.

Здесь зависит еще и от работы наших близких людей, от готовности нам помочь. Потому что на данный момент мы влезаем в такие долги за счёт близких людей...»

Как долго салон ещё сможет держаться на плаву? Хозяйка не знает.

«Государство, к сожалению, вынуждает людей работать втихую. Если мы говорим о здоровье, оно вызывает ещё больший конфликт, потому что в домашних условиях люди не могут создать именно вот этот сервис в плане дезинфекции и чистоты. И в домашних условиях люди уходят от выплаты налогов.

Когда ты делаешь человеку, помимо того, что красиво, ещё и комфортно, и классно — ты получаешь заряд эмоций. Когда у тебя это забирают — ты чувствуешь опустошение внутри», — призналась Везирова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное