От раскритикованной идеи о налоге на регистрацию авто пока решили отказаться

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Проект нового налога - на регистрацию старых авто - все же не будет направлен на рассмотрение Сейма, постановило 9 октября правительство. Налог предполагалось ввести для всех ввозимых в Латвию транспортных средств старше пяти лет, но теперь Минсообщения поработает над другими решениями, призванными сократить появление особо неэкологичных автомобилей в Латвии.

В пятницу 9 октября Минсообщения проинформировало правительство, что предложение ввести налог на регистрацию старых авто будет отозвано. Ранее предложение признал неподходящим в его теперешнем виде премьер-министр Крищьянис Кариньш, хотя соответствующие поправки уже были одобрены правительством.

На заседании Кабинета министров премьер признал, что не станет продвигать эти поправки вместе с пакетом бюджетных законопроектов и что Минсообщения вместе с Министерством по охране окружающей среды  и региональному развитию и Минфином следует переработать предлагаемый налог на регистрацию авто  и предложить другое решение, чтобы исключить наплыв старых автомашин в Латвию. Нужен какой-то компенсирующий механизм, стимулирующий использование новых  и более дружественных окружающей среде автомашин - и ввести его можно с июля 2021 года, сказал Кариньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное