Оборот розничной торговли за 8 месяцев вырос на 5,8%

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

За прошедшие 8 месяцев этого года оборот розничной торговли вырос на 5,8% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом объём торговли продуктами питания увеличился на 2,7%, а показатели розничных продаж прочих товаров выросли на 7,9%.

Согласно данным Центрального управления статистики, бюро в августе этого года по сравнению с тем же месяцем год назад, объём розничной торговли по выровненным календарным данным в постоянных ценах увеличился на 5,4%. Увеличение в категории продуктов питания составило 3,1%. В свою очередь, розничные продажи непродовольственных товаров увеличились на 6,9%, в том числе, оборот розничной торговли автомобильного топлива  вырос на 11,9%.

В то же время в августе этого года по сравнению с июлем суммарный оборот предприятий розничной торговли увеличился на 0,3%. Объём в продаж продуктов питания увеличился на 0,2%, объём продажи непродовольственных товаров показал прибавку в 0,4%.

Общий оборот предприятий розничной торговли в фактических ценах с учётом сезонных изменений в августе по сравнению с июлем уменьшился на 0,8%. Годом ранее этот показатель в августе относительно июля 2014 года упал на 0,4%.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное