Оборот Latvijas dzelzceļš в будущем году упадет на 20%

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийская железная дорога планирует в будущем году падение оборота на 20%, признал, выступая на LTV, министр сообщения Анри Матисс («Единство»).

Это связано не только с российско-украинским кризисом и санкциями, но и с тем, что Россия продолжает переориентировать свои грузопотоки в собственные порты.  

В целом в общем грузообороте Latvijas dzelzceļš на долю российских грузов приходится 75%, еще 5-10% дает Белоруссия. Учитывая, что все больше грузов идет через Приморск и другие российские порты, а не через Рижский, Лиепайский  и Вентспилсский, падение оборотов Latvijas dzelzceļš  на 20% более чем вероятно, признал Магонис в телепередаче Rīta panorāma.

Предприятие Latvijas dzelzceļš заложило такое падение в прогноз своих будущих оборотов из осторожности, чтобы не пришлось в течение будущего года корректировать свои планы. Так будет легче планировать проекты, пояснил министр.

Матисс допускает, что Latvijas dzelzceļš следует подумать о возможностях переориентироваться. Это нереально осуществить в плане тоннажа обслуживаемых грузов, но скорее осуществимо в плане их денежной ценности. Например, можно обслуживать более дорогие контейнерные грузы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное