Новая модель оплаты труда учителей добралась до профессиональных и спортивных школ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Министерство образования приступило ко второму этапу апробации новой модели зарплат учителей, который затронет большую часть общеобразовательных учреждений Латвии. Заместитель директора департамента образования Баиба Башкере сообщила Латвийскому радио 4, что на этом этапе новая модель финансирования будет постепенно введена в профессиональных училищах и спортивных и музыкальных школах.

На данном этапе подсчитывается, во сколько обойдутся школам различные мероприятия и работы, и на основании этих подсчётов будет составляться описание должностных обязанностей и объёма работы учителей.

"Параллельно мы готовим материалы для того, чтобы апробацию могли начать все остальные общеобразовательные школы – мы создадим таблицу, заполняя которую, директор или завуч школы сможет определить нагрузку каждого учителя, подсчитав, сколько часов тот будет тратить на учебный процесс, планирование, и сколько – на работу на пользу школы", отметила Баиба Башкере.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Министерство образования и науки разработало совершенно новую систему вознаграждения труда учителей, котрую планируется внедрить уже с 1 сентября 2015 года, поскольку прежняя модель финансирования «деньги следуют за учеником» и привязанная к ней система начисления учительских зарплат оказались откровенно провальными.

В настоящее время за один и тот же объем обязанностей учителя разных школ получают разное вознаграждение.

 

.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное