Нерезиденты отвернулись от латвийского рынка недвижимости

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В декабре ушедшего года заметно снизилась активность местных жителей на рынке жилья в новых проектов; нерезиденты Латвии же из этого сегмента практически полностью вышли, свидетельствуют отчеты компаний по недвижимости.

Согласно данным компании Ober-Haus, срелняя стоимость квадратного метра в новостройке в одном из микрорайонов Риги составляет 1200-1850 евро. В центре – от 1900 до 3900 евро за квадрат. В так называемом «тихом центре» - еще выше (до 4900 евро).

Местные жители, выбирая себе новое жилье, очень большое внимание обращают на плату за обслуживание. Важным фактором также является наличие счетчиков на отопление, подземной парковки и ее цены (7-10 тыс. евро за место).

Компания также сообщает, что сейчас девелоперы и банки стали более эластичными по отношению к клиентам и нередко готовы снизить цену вплоть до 15%.

Другое отраслевое предприятие – Arco Real Estate – сообщает, что после вступления в силу поправок к закону «Об иммиграции», количество сделок с жилой недвижимостью в центре Риги сократилось на 57%. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное