Neatkarīgā Rīta Avīze с 5 мая переходит в цифровой формат

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Издатель ежедневной газеты Neatkarīgā Rīta Avīze — SIA Mediju nams — сообщает, что принял решение отказаться от печатного формата и полностью перевести издание в электронную форму путем тесного сотрудничества с уже существующим интернет-порталом nra.lv.

Последним днем выпуска в печать традиционной газеты станет 30 апреля, сообщает портал. Новым редактором дигитальной Neatkarīgā Rīta Avīze станет многолетний комментатор газеты, бывший редактор деловой газеты Dienas Bizness Юрис Пайдерс, порталом nra.lv продолжит руководить Илзе Залите.  

«Мы меняем формат, но не меняются ценности нашего содержания. Новая дигитальная  Neatkarīgā Rīta Avīze — закономерный шаг в развитии. Мы видим, что дигитальная платформа nra.lv уже сейчас достигает примерно в 8-10 раз большей аудитории, чем традиционная газета. У традиционных газет, к сожалению, больше нет экономически обоснованного будущего, однако неизменен спрос наших читателей на видение жизни, отличное от взгляда правящей элиты. Это мы продолжим обеспечивать», — сказал Наурис Капостиньш, председатель правления и единственный участник SIA Mediju nams.

Всем абонентам бумажной версии газеты будет возвращена плата за тот период, когда издание перестанет печататься. Подробнее об этом читателям сообщат в номере NRA от 20 марта (с последующими повторами) и в тот же день — на сайте abone.nra.lv.

С 5 мая с.г. SIA Mediju nams проведет необходимые изменения на предприятии, сохранив основную часть коллектива редакции, чтобы создать новую дигитальную газету и укрепить контент действующего портала nra.lv. Это означает сокращение части работников, признаёт компания. Расторжение трудовых отношений с сотрудниками произойдет в соответствии с действующим законодательством, что означает в том числе и выплату компенсаций. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, не далее как в начале октября 2019 года издатель газеты Dienas bizness, холдинг All Media Baltics, тоже объявил об отказе от ежедневной бумажной версии — старейшего в стране делового издания, заявив, что DB впредь сохранится в формате еженедельного журнала и интернет-портала db.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное