Rus.Lsm Сегодня вечером

Насилие в семье. Год после трагедии

Rus.Lsm Сегодня вечером

До и после. Был повар, а теперь водитель

Не проехать, не пройти

Не проехать, не пройти: дорога, ремонт которой обошелся в миллион

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В школу — через Литву. Так порой до учебного заведения приходится добираться некоторым латвийским ученикам, живущим недалеко от границы с Литвой. Всё из-за плохого состояния грунтовых дорог, которые буквально непригодны для передвижения весной и осенью, сообщает Русское вещание LTV7.

Местные жители особенно недовольны ситуацией потому, что пару лет назад в округе проводился ремонт путей стоимостью почти миллион евро.

Мороз и солнце в последние дни улучшили ситуацию на дорогах около Брунавы в Бауском крае. Однако ещё недавно эти же места недалеко от границы с Литвой выглядели так.

«Дороги в действительно ужасном состоянии. И если меня спросят, в какое время года дорога хорошая, то я скажу — такого времени года нет. Если грейдер пройдёт, то на какое-то время дорога хорошая. Лучше всего ситуацию с дорогами описывает то, что в 2021м году дети из местечка Будберга могут попасть в школу только через Литву», — возмущается жительница  Брунавской волости Эва Упите.

На этой неделе по дорогам уже проезжал грейдер, но на отдельных участках всё равно остались колеи и ямы. И это несмотря на то, что совсем не так давно здесь проводились работы стоимостью почти миллион евро. В Latvijas valsts ceļi говорят — дорогу тогда не реконструировали, а лишь обновляли:

«В соответствии с теми работами, которые там раньше проводились, и учитывая то, в каком состоянии в целом находятся грунтовые дороги, сейчас ситуация там удовлетворительная. И не хуже, чем на других грунтовых дорогах», — пояснила представитель Latvijas valsts ceļi Анна Кононова.

На реконструкцию надеяться не стоит. В приоритете Latvijas valsts ceļi сейчас дороги с большей интенсивностью движения. Всего в Латвии около 11 тысяч километров грунтовых дорог. Почти половина из них в плохом или очень плохом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное