Назначен новый совет предприятия Pasažieru vilciens

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во вторник 28 декабря на собрании акционеров AS Pasažieru vilciens был избран новый совет компании. В него вошли два прежних члена совета Сандис Штейнс и Инта Лиепа, и добавился еще один — Каспар Бришкенс. Их полномочия вступят в силу уже 30 декабря, информирует Министерство сообщения в пресс-релизе.

В сферу компетенции нового члена совета Каспара Бришкенса войдут финансовые вопросы и аудит, а также управление рисками и система внутреннего контроля на предприятии. Он является, кроме того, руководителем СП RB Rail (которое реализует проект ж/д магистрали Rail Baltica) по стратегическому развитию. Ранее Бришкенс занимал руководящие должности в airBaltic, Латвийской ассоциации логистики, Минсообщения и МИД. Он обладатель научной степени магистра экономики, полученной в Стокгольмском университете.

Сандис Штейнс является председателем совета Pasažieru vilciens с 2016 года. Он продолжит заниматься разработкой и внедрением стратегии компетенций PV. Параллельно Штейнс работает членом правления SIA KOOL Latvija. У него за плечами опыт руководящей работы в крупных торговых компаниях, таких как SIA RIMI Latvija, SIA Kurši, Statoil, и в страховом обществе AAS Balta. Магистр экономики (окончил Латвийский университет).

Инта Лиепа в совете будет заниматься вопросами, связанными с услугами общественного транспорта. Она работает в совете с 2016 года, сейчас также является директором юридического департамента предприятия SIA Clean R. Занимала руководящие должности в VAS Latvijas Pasts, Минфине и Минсообщения. Магистр юстиции (окончила Рижскую юридическую высшую школу).

Совет избран сроком на пять лет.  Нового председателя совет выберет в январе.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное