Наудиньш: 3% от ПНП следует направить в регионы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На поддержку предпринимательской деятельности со стороны самоуправлений можно было бы направить 3% от подоходного налога с предприятий. Об этом в интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама" заявил министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (Нацобъединение).

Министерство министр охраны среды и регионального развития подала Финансовой комиссии предложение, согласно которому от налога на доходы предприятий 3% планируется направлять на поддержку предпринимательской деятельности в самоуправлениях.

"Это будет конкретное решение, согласно которому деньги, собранные со всей Латвии, в том числе и из Риги, будет попадать в региональные самоуправления. Образно говоря, чем дальше от Риги, тем больше поддержка", - пояснил министр.

Это финансирование самоуправления могут вложить в создание необходимой предприятиям инфраструктуры, к примеру, увеличить электрические мощности.

"Когда я отчитался перед госпожой Страуюмой о проделанной работе и моих планах на будущее, госпожа Страуюма поддержала это предложение. Оно подано в Министерство финансов, которое его оценит", - добавил Наудиньш. Он выразил надежду, что этот вопрос будет рассмотрен после выборов Сейма, новым составом парламента.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное