Начато судопроизводство о правовой защите Liepājas osta LM

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Лиепайский суд 27 мая начал судопроизводство о процессе правовой защиты (TAP) предприятия Лиепайской СЭЗ - Liepājas osta LM, сообщает Латвийское радио.

Как пояснил администратор неплатежеспособности завода Liepājas metalurgs (LM) Харальд Велмер, уже ранее неоднократно сообщалось, что у Liepājas osta LM имеются серьезные финансовые проблемы, возникшие из-за банкротства LM.

«Процесс правовой защиты необходим, чтобы полностью реализовать реструктуризацию Liepājas osta LM и найти общее решение с кредиторами, – пояснил Велмер. – TAP – это возможность создать вместе с кредиторами скоординированный план реструктуризации порта, а также условиться о порядке покрытия долгов. Сейчас порт в состоянии справляться только с текущими платежами, но не может выплачивать долги».

Одновременно вскоре стартует и продажа акций Liepājas osta LM. Важно, по мнению администратора, чтобы порт как можно скорее оказался в руках нового частного инвестора, потому что только это позволит планировать привлечение новых грузопотоков и улучшить денежные поступления.

Хорошая новость в том, что, в отличие от LM, где распри акционеров помешали выработке плана спасения завода, в Liepājas osta LM новый владелец получит в одни руки 91,6% акций порта. Это позволит ему нормально управлять предприятием.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное