На выходных возможны автомобильные пробки на многих шоссе

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Планируя загородные поездки на уик-энд, автоводителям нужно считаться с на час-два большими временными затратами и ограничениями движения в ряде мест, предостерегает дорожное предприятие Latvijas Valsts ceļi.

На пике летнего сезона активно идет ремонт автодорог по всей стране, а на ряде главных шоссе – сразу на нескольких участках, поэтому движение там временно регулируется светофорами. Планируйте больше времени на поездки, если ваши маршруты пролегают по этим дорогам:  

Рига – Вентспилс,

Рига – Лиепая,

Валмиера – Валка,

Даугавпилс – Медуми,

Резекне – Аудрини,

участок шоссе Екабпилс – Резекне от Стирниене до Виляны.

В Земгале самые масштабные работы ведутся рядом с Рижской ГЭС на шоссе А5, на участке у Плявиньской ГЭС (шоссе P87), на дороге Бауска – Айзкраукле (P87). Там установлены светофоры, и движение транспорта сильно замедлено. Такая же ситуация близ литовской границы, на шоссе Р89 от Барбеле до Скайсткалне (три отрезка дороги, где трафик регулируется светофорами). 

На Вентспилсском шоссе ремонтируется одновременно восемь участков.

В Видземе с дорожными работами нужно считаться на Таллинском шоссе близ эстонской границы  и на Валмиерском.

В Латгалии приводят в порядок несколько участков дороги А13 Екабпилс – Резекне. На шоссе Резекне – Даугавпилс от Даугавпилса до Медуми опять-таки на восьми отрезках пути установлены светофоры.  

Под Ригой движение может быть затруднено в Улброке и Сигулде, где ремонтируют перекрестки. Закрытую часть дороги Тинужи – Огре можно объехать по Даугавпилсскому шоссе либо по дороге Огре – Югла. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное