На средства ЕС ремонтируют множество железнодорожных станций

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) начало масштабную реконструкцию Елгавского ж/д вокзала – это часть общелатвийского проекта модернизации пассажирской инфраструктуры, который полностью финансируется из средств Фонда кохезии ЕС. Аналогичные работы ведутся и в юрмальском направлении.

Ради проведения строительных работ пришлось изменить место остановки поездов и посадки-высадки пассажиров. Latvijas dzelzceļš призывает пассажиров находиться только в разрешенных местах и следить за указателями.  

Чтобы вовремя закончить проект и как можно меньше мешать движению поездов, работы ведутся и по выходным дням, и в ночные часы. Latvijas dzelzceļš просит жителей проявить терпение и понимание в связи с возможными неудобствами.  

Кроме Елгавы, объемная реконструкция ведется на еще пяти станциях в юрмальском направлении и в Олайне. В ближайшее время работы начнутся и на остальных станциях: Асари, Дубулты, Лиелупе, Майори, Пумпури, Вайвари, Слока, Золитуде, Иманта и Сахарная фабрика.

Стоимость приведения перронов в соответствие европейским стандартам, создания LED-освещения, систем отвода воды и других предусмотренных проектом работ оценивается в 17 590 143 евро. Выполняет реконструкцию станций подрядчик RBSSKALS Būvsabiedrība un Leonhard Weiss RTE. Систему учета пассажиров и видеонаблюдения установит SIA Komerccentrs Dati grupa.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще