На рынок электроэнергии вышел новый игрок

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Несмотря на то что в Латвии рынок электроэнергии открывается постепенно, желающих заполучить этот выгодный сегмент латвийской экономики уже достаточно. О желании поставлять электричество для своих клиентов заявило предприятие Baltcom.

SIA Baltcom занимается услугами телекоммуникаций, тем не менее, по словам члена правления компании Гинтса Кирштейнса, считает возможным предоставить и такой сервис.

«Мы будем закупать электричество на бирже Nord Pool Spot и предлагать нашим клиентом, которые уже пользуются услугами Baltcom. В рамках спецпакета будут доступны от 75 до 100 киловатт-часов», - пояснил Латвийскому радио 4 Кирштейнс.

На данный момент в Латвии активно торгуют электроэнергией 8 фирм. Но, по словам директора департамента работы с клиентами AS Sadales tīkls Вента Клейколидиса, договоры об обмене данными заключены с 16 торговцами, так что рынок ещё будет меняться.

Любой потребитель уже сейчас может выбирать себе поставщика, который соответствует нужным требованиям. На домашней страничке AS Sadales tīkls перечислены все потенциальные поставщики. Однако следует, прежде всего, учитывать некоторые важные моменты.

«Нужно смотреть на цены и как они будут меняться в течение срока действия договора», - подчеркнул Вентс Клейколидис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное