На развитие производства в регионах выделят 24,85 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правительство сегодня одобрило новую программу поддержки развития производственных помещений и сопутствующей инфраструктуры в регионах, на которую выделяется 24,85 млн. евро из еврофондов.

Цель программы - способствовать расширению и созданию новых предприятий, поддерживая создание индустриальных помещений в регионах. Для ее осуществления доступно финансирование из Европейского фонда регионального развития в размере 24,855 млн евро и частное софинансирование в размере 21,750 млн евро.

В рамках программы планируется оказывать поддержку в строительстве, реконструкции или реновации производственных помещений для нужд предприятий обрабатывающей промышленности.

На получение финансирования могут претендовать предприниматели, работающие в обрабатывающей промышленности, а также сдающие в аренду индустриальную недвижимость и помещения для малых и средних предприятий обрабатывающей промышленности.

Максимальная сумма финансирования на один проект составит 1,16 млн евро. Чтобы обеспечить более равномерное распределение инвестиций на территории Латвии, планируется сначала поддержать по одному отвечающему условиям программы проекту в каждом городе, а оставшееся финансирование выделить последующим проектам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное