На поддержку экспорта выделяются миллионы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правительство выделило дополнительные 7 млн евро в помощь коммерсантам на освоение новых экспортных направлений. Средства пойдут на помощь предпринимателям, действующих в отраслях, в отношении которых были введены санкции со стороны России.

 

Из выделенной государством суммы 4 млн евро будут направлены на финансирование программы по повышению конкурентоспособности на международных рынках, а еще 3 млн евро – на маркетинговые программы. Пострадавшие от российских санкций, участвующие в этих инициативах, смогут покрыть до 70% издержек.

Поддержка предоставляется для таких действий, как участие в международных выставках, организации торговых миссий, семинаров и конференций, запуске международных маркетинговых программ и исследовании потенциальных рынков сбыты. Курировать эти мероприятия будет Латвийское агентство инвестиций и развития.

Претендовать на поддержку смогут коммерсанты, планирующие принять участие в в выставках во второй половине 2015 года, в том числе и на World Expo 2015. Предполагается, что ее посетят свыше 20 млн гостей, поэтому такое событие открывает широкие возможности для отечественных предпринимателей в поисках новых каналов сбыта, партнеров и покупателей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное