На обучение работающих выделят 9 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Центральное агентство финансов и договоров объявило среди компаний открытый конкурс проектов организации обучения для работающих. В первом туре конкурса из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) доступно 9 млн евро.

До 24 марта компании, работающие в обрабатывающей промышленности, сфере информационных и телекоммуникационных технологий или в отрасли гостиниц и общественного питания, могут подавать заявки на получение софинансирования ЕФРР на организацию обучения для коммерсантов. Цель этого мероприятия - обеспечить коммерсантов рабочей силой соответствующей квалификации, что будет способствовать повышению производительности труда, разработке и внедрению в производство новых или улучшенных продуктов и технологий.

Расходы на обучение работников малых и средних предприятий планируется покрыть из средств ЕФРР на 70%, средних предприятий - на 60%, крупных - на 50% (или на 30%, если прибыль предыдущего года после уплаты налогов превысила 5 млн евро).

Максимальный размер финансирования одного проекта из средств фонда - 900 тысяч евро. Всего же на помощь в обучении работающих в период планирования 2014-2020 годов из средств ЕФРР предусмотрено 18 млн евро.

Заявки на конкурс могут подавать представляющие одну из вышеуказанных отраслей компании, зарегистрированные не менее пяти лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное