На конференции Lattelecom Латвии есть чем похвалиться

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Lattelecom 6 ноября уже в десятый раз проводит международную конференцию, на которой каждый год рассматривает вопросы, наиболее актуальные для Латвии. По словам председателя правления компании Юрия Гулбиса, в этом году участники конференции обсудят и геополитику, и экономические аспекты, влияющие на отрасль телекоммуникаций, но больше всего, конечно – новые технологии, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня утром».

Обсуждать будут то, как новые технологии сочатяются с творческими идеями и как на этом возможно сделать бизнес в сфере телекоммуникационных услуг, пояснил глава Lattelecom.

«В этот раз мы пригласили бывшего креативного директора Apple Кена Сигала, который откроет конференцию, и основателя аппликации Waze Ури Левина, с которым мы в этот раз больше будем говорить об инновациях именно в технологиях», – поделился Гулбис.

Можно ли спроецировать американский успех на маленькую Латвию? По мнению Гулбиса, Латвия – небольшая страна с открытой экономикой и достаточно хорошей системой образования. Поэтому она может довольно быстро перенять опыт других стран – «догнать и перегнать».

«Если оценитвать с точки зрения телекоммуникаций – Латвия уже сейчас постоянно находится в первой десятк естран мира с самым быстрым интернетом, – с удовлетворением отметил Гулбис. – Поэтому возможности у нас хорошие».

О ситуации в Латвии расскажет на конференции Андрис Берзиньш – основатель инкубатора новых технологий TechHub Riga. Самый известный из его питомцев – Infogr.am, который на сегодня привлек порядка 1,5 млн долларов США через TechHub.

Помимо телекоммуникаций, в Латвии етсь и еще ряд успешных отраслей, признал Гулбис. Это фармакология, деревообработка, IT и программирование. «Здесь наш испециалисты работают на мировом уровне, и, думаю, нам есть что показать», – считает он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное