На господдержку выплачено около 3 млн евро, заявки поданы еще на 6 млн — глава Минэкономики

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На данный момент через поставщиков услуг в связи с повышением цен на электроэнергию и отопление выплачено в качестве господдержки уже около 3 млн евро, заявила в четверг в интервью телеканалу TV3 министр экономики Илзе Индриксоне.

«Именно по тем разделам, которые находятся под нашим контролем, на данный момент выплачено около трех миллионов евро и поданы заявки на шесть миллионов», — сказал министр, уточнив, что это платежи, которые покрываются напрямую через поставщиков услуг на электричество и отопление, не считая поддержки, которую жители получают через социальные службы и самоуправления.

Министр экономики также отметила, что из-за теплой осени и умеренной температуры в начале зимы поддержка не используется в том размере, который был рассчитан.

«Теплая осень и умеренно начавшаяся зима — это удача для всех нас, потому что ресурсы экономятся», — сказал Индриксоне, выразив при этом уверенность, что ресурсов хватит до весны.

В новом отопительном сезоне жителям Латвии доступна различная поддержка — это и пособия по отоплению и покупке топлива, и жилищное пособие, круг получателей которого расширен, сообщает LTV. Кто и как может претендовать на получение помощи - подробнее здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное