На дорогах Латвии стало еще больше ремонтов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На 117 участках государственных автодорог идут ремонтные работы, поэтому на преодоление пути может потребоваться больше времени, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) в распространенном пресс-релизе. 

На шоссе Екабпилс-Лудза, на участке от Грейвули до Грейшкани у Резекне, установлено пять светофоров, на преодоление этих отрезков пути может потребоваться на час больше обычного.

Продолжается ремонт и на Елгавском шоссе, от Яунолайне до моста через Мису. Движение организовано по одной полосе по направлению в Елгаву, максимальная скорость — 70 километров в час. На дорогу может потребоваться на полчаса больше времени, особенно в утренние и вечерние часы.

На участке Даугавпилсского шоссе от Саласпилса до Икшкиле из-за ремонта закрыта полоса по направлению в Ригу, движение организовано по одной, с ограничением скорости до 70 км/ч.

Ремонт все еще идет на шоссе Елгава-Ауце, на участке до Пенкуле установлено восемь светофоров, и чтобы проехать это отрезок, требуется больше часа. На шоссе Вентпилс-Кулдига, на участке протяженностью в 20 километров, начиная от Вентспилса, установлено четыре светофора, и на дорогу может потребоваться 50 минут.

Планируя поездку, стоит заглянуть на домашнюю страницу lvceli.lv, на которой доступна карта с абсолютно всеми ремонтными работами, которые идут сейчас у нас в стране на государственных дорогах. Там можно посмотреть, где и сколько придется провести в пути дополнительного времени.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что весной этого года правительство выделило дополнительные 75 миллионов евро на ремонт дорог. LVC за эти средства планировало реализовать 70 проектов, но в итоге их число увеличилось до 84. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное