На аукционе проданы 100% акций Рижского вагоностроительного завода

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

14 мая в торгов были успешно проданы 100% акций AS Rīgas vagonrūpnīca (RVR), заложенные в пользу ликвидируемого AS Latvijas Krājbanka. Об этом сообщил представитель администратора Krājbanka - компании KPMG Baltics Оскар Фирманис.

Акции проданы как совокупность движимого имущества вместе с принадлежащим Latvijas Krājbanka правами взыскания к RVR на сумму 14,1 млн. евро.

В аукционе участвовали два претендента, оба - зарегистрированные в Латвии юридические лица. Чтобы сделка считалась заключенной, полная ее стоимость должна быть внесена в течение 14 дней.

Начальная цена 100% акций RVR на аукционе составляла 4,5 млн. евро.

Rīgas vagonrūpnīca имел долговые обязательства перед Latvijas Krājbanka, которые уже длительное время не выполнялись. Как ранее сообщил Фирманис, все прежние переговоры с RVR о возврате средств были безрезультатными.

В свое время РВЗ взял в Latvijas Krājbanka под залог имущества свыше 10 млн. евро. В октябре 2013 года планировался аукцион по продаже прав взыскания ликвидируемого банка к Rīgas vagonrūpnīca, но покупателей не нашлось, поэтому было принято решение продавать предприятие по частям. В феврале должен был состояться аукцион по продаже принадлежащего RVR предприятия VRC Zasulauks по стартовой цене 1,7 млн. евро, но заявок на участие в нем никто не подал.

В 2012 году оборот RVR составлял 1,8 млн. евро. Предприятие работало с убытками в размере 1,9 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное