Молочная река разворачивается в Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Запрет на ввоз в Россию молочной продукции вынудил латвийское предприятие Food Union снизить цены на продукцию в Латвии вплоть до 30%. Таким способом компания намерена увеличить сбыт продукции на местном рынке и поддержать отечественных крестьян.

«Сейчас выбор в пользу местного продукта важен для всех. Не только для нас, как для крупнейшего в стране переработчика молока, но и для местных крестьянских хозяйств и производителей молока», - говорит председатель правления входящего в Food Union молочного комбината Rīgas piena kombināts Нормунд Станевич.

«Уже неоднократно появлялись сообщения, что литовские закупщики молока разрывают контракты на поставку этого продукта из Латвии. В результате, уже сейчас наши крестьяне столкнулись со сложностями реализации объемов произведенного молока в Латвии», - отмечает он.

В то же время предприятие не сообщает, как планируемое снижение ценников отразится на закупочной цене.

Как уже писал Rus.lsm.lv, самая большая из компаний — Rīgas piena kombināts — является одним из десяти крупнейших латвийсикх экспортеров в Россию. И RPK, и Valmieras piens сейчас объединены в холдинг Food Union и принадлежат фирме, зарегистрированной на Кипре. Предполагается, что бенефициаром является гражданин России Андрей Бесхмельницкий; он также является председателем совета RPK. Бесхмельницкому ранее принадлежала большая молочная компания Unimilk, в Латвию он привез несколько российских специалистов и менеджеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное