Мировые платёжные системы не хотят отключать карты Газпромбанка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Международная платежная система MasterCard распространила пресс-релиз, в котором заявляет, что не собирается отключать карты Газпромбанка в связи с новыми санкциями США против России. Компания Visa также не намерена терять прибыль.

По мнению MasterCard, санкции направлены против доступа российских банков к рынку капитала США, они не касаются деятельности самой MasterCard. Поэтому от обслуживания карточек своих российских клиентов там не откажутся.

Одновременно компания Visa пояснила, что продолжает работу с Газпромбанком, Связь-банком и «Глобэксом» в обычном режиме. «Мы продолжаем обрабатывать транзакции в обычном режиме», — цитирует сообщение компании ИТАР-ТАСС.

Как уже писал Rus.lsm.lv, третий пакет санкций США носит секторальный характер и затрагивает в основном российскую оборонную промышленность и финансы. Ограничения вводятся американцами в отношении Газпромбанка, ВЭБ, «Роснефти», «Новатэка», «Калашникова», Связь-банка, «Глобэкса» и ряда частных лиц. Европа, следует заметить, на столь масштабные ограничения пойти отказалась. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное