Минземледелия: наши партнеры тоже должны соблюдать ограничения, связанные с изменениями климата

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийским фермерам в ближайшие годы придется взяться за модернизацию — чтобы ограничить глобальное потепление. По словам парламентского секретаря Министерства земледелия Ринголдса Арнитиса, схожие условия необходимо будет соблюдать всем партнерам на мировом рынке, сообщает Latvijas Radio.

После вступления в силу соглашения, заключенного в 2015 году на климатической конференции в Париже, европейские политики и эксперты начали дискуссию о конкретных целях каждого государства, а также о требуемых от каждой страны шагах.

Однако латвийское Министерство земледелия уже сейчас осторожно оценивает предположительное влияние этих мер на наше сельское хозяйство, а также возможности роста отрасли.

«Первое и главное для фермеров — производить продукты питания», — указал Арнитис.

«И надо посмотреть, можем ли мы согласовать это с окружающими политиками. Нам нужно смотреть не только на то, что происходит в Европейском союзе, но и на глобальную торговлю. Если мы реализуем какие-то ограничивающие мероприятия, чтобы спасти нашу планету, нашим торговым партнерам нужно будет соблюдать те же правила, чтобы конкуренция была равноценная»,

— считает политик.

Договоренности, достигнутые на климатической конференции в Париже, призваны ограничить глобальное потепление за счет сокращения выброса парниковых газов.

Чтобы документ получил юридическую силу, его должны одобрить 55 стран, на которые приходится 55% эмиссии парниковых газов. В этом году удалось собрать необходимое число подписей.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное