Министр здравоохранения против РЕТ-бутылок большой емкости

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В закон необходимо внести поправки, запретив торговать сигаретами на виду и пивом и алкогольными коктейлями в больших бутылках, заявил на съезде Латвийской Зеленой партии министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Договориться о том, что в Латвии сигареты можно будет продавать только в закрытом порядке, нужно с Еврокомиссией, сказал министр. Такие поправки будут означать, что сигареты не будут выставлены на виду, и покупатель, чтобы их купить, должен будет назвать продавцу марку. Это предотвратит появление новых курильщиков, уверен министр здравоохранения.

Кроме того, Белевич планирует добиться запрета на продажу алкогольных коктейлей в полуторалитровых бутылках и пива в двухлитровых бутылках. Таким образом, будут запрещены сладкие алкогольные коктейли в больших бутылках, с которых "молодые люди начинают путь к алкоголизму", подчеркнул политик.

Министр здравоохранения отметил, что уже достигнут определенный прогресс в ряде сфер, способствующих здоровью общества, например, ограничено использование трансжиров и введен запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное