Министр: у Latvijas piens — новый инвестор

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Для принадлежащего латвийским крестьянам завода Latvijas piens найден новый инвестор, который приобрел доли капитала у его крупнейшего совладельца – кооператива Trikāta KS, заявил министр земледелия Янис Дуклавс.

Министр не раскрыл названия конкретного предприятия, косвенно признав, что инвестор может быть и неместным.

По неофициальной информации агентства LETA, в список потенциальных инвесторов входил кооператив Latraps, семья предпринимателей Пашкауских и некая греческая сельскохозяйственная компания. Именно последняя неофициально упоминается в качестве вероятного инвестора.

Не далее как в июле прошлого года правительство приняло решение о предоставлении каникул по гарантированному государством кредиту, взятому молочным комбинатом Latvijas piens, частично принадлежащим кооперативу Trikāta и испытывающим финансовые трудности. Причем пока ответственные учреждения не в состоянии сообщить журналистам, планировало ли государство какие-то шаги в этой связи.

Latvijas piens задолжал свыше 3 млн евро своему крупнейшему совладельцу Trikāta KS из-за падения закупочных цен на молоко. Это привело к дискуссии о смене акционеров молкомбината. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное