Министр сообщения назвал нового председателя правления Рижского аэропорта

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Как и было обещано Министерством сообщения, кандидатов в члены нового правления Рижского международного аэропорта удалось отыскать уже на этой неделе. Возглавит правление Андрис Лиепиньш – замгоссекретаря Минэкономики, заявил в утреннем эфире LTV7 министр сообщения Анри Матисс.

Поскольку аэропорт важен для нацбезопасности, кандидатуры будущих членов правления необходимо еще согласовать со спецслужбами, пояснил политик. Но в целом министерство с составом правления определилось, и даже председатель уже найден.

«Один кандидат станет председателем правления – это Андрис Лиепиньш, теперешний замгоссекретаря Министерства экономики. Он несколько лет уже работает председателем совета AirBaltic, – сказал Матисс. – Сегодня планируем его утвердить председателем правления аэропорта».

С прежним правлением SIA Starptautiska lidosta “Rīga”, по словам министра, у Минсообщения, как держателя государственных долей в предприятии, возникали разногласия по вопросам управления, юридическим моментам, а также в связи со шпионским скандалом, когда незаконно были записаны разговоры сотрудников аэропорта.

«Противоречия были – но не хочу сказать, будто правление работало плохо. Они сделали очень многое: проект реорганизации аэропорта реализован, строится инфраструктура, в Ригу скоро придут новые авиаперевозчики», – отметил Матисс. С аэропортом как предприятием всё сейчас хорошо и будет хорошо, считает он.

Помимо Лиепиньша, в правление аэропорта назначен Илмар Упениекс, обладающий большим международным опытом в управлении предприятиями и обширными познаниями в управлении финансами. Упениекс имеет степень магистра, которую получил в Рижской школе бизнеса.

В правлении SIA Starptautiska lidosta “Rīga” продолжит работу и Илона Лице - единственная из членов прежнего правления, кто не подал заявление об уходе с занимаемой должности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное