Novosti

Новости в 21.45 10.09.2013

Novosti

Латышский фильм поборется за Оскар

Aldaris переносит производство пива за рубеж

Министр экономики пугает закрытием производства Aldaris

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пивоваренный завод Aldaris фактически закрывает производство в Латвии. С таким заявлением в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" выступил в среду, 11 сентября, министр экономики Даниэль Павлютс. Сообщение Aldaris об изменении стратегии бизнеса Павлютс назвал "красивым текстом из пресс-релиза", за которым кроется печальная реальность – полное прекращение деятельности в Латвии.

"Это меня очень огорчает. Фактически Aldaris прекращает производство в Латвии. Все те сорта пива, которые мы знаем, Aldaris в Латвии больше производить не будет. То, что возможно будут созданы новые сорта пива, не меняет того факта, что одно из старейших предприятий в Латвии закрывается", - заявил министр.

Председатель правления пивоваренного завода Вели Пека Тенниля опроверг заявление министра экономики. Однако подробной информации о том, как предприятие будет развивать свою деятельность в Латвии, за исключением уже озвученной, не предоставил.

Как уже сообщалось, ранее руководство компании заявило о том, что после того как Aldaris уйдёт в VIP-сектор, производство дешёвого пива переведут в другую страну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное