Минимальная зарплата в Эстонии может составить 1000 евро в месяц

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Эстонский парламент в ближайшее время обсудить предложение о повышении минимальной зарплаты в стране до 1000 евро в месяц, сообщила член социальной комиссии Рийгикогу, депутат Марика Туус-Лаул (Центристская партия).

По ее словам, пакет документов по этому законопроекту в ближайшее время перейдет в Рийгикогу.

«Социальная комиссия Рийгикогу обсуждала эту тему весной, в тот раз наше предложение не поддержали. Я рада, что в результате вчерашнего голосования в комиссии обсуждение этого вопроса хотя бы пройдет в зал Рийгикогу, где мы сможем продолжить работу над этой идеей», — сообщила Туус-Лаул в среду через пресс-секретаря центристской фракции.

В январе Центристская партия собрала 10 000 подписей под коллективным обращением, призывавшим Рийгикогу применить все законодательные методы для повышения минимальной зарплаты до 1000 евро. Партия заявила, что населению Эстонии следует дать реальный шанс справиться с резко выросшими в последние годы ценами и жилищными расходами.

В Латвии минимальная зарплата с 1 января с.г. составляет 360 евро в месяц до вычета налогов, в Литве с 1 июля с.г. — 325.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное