Минфин просит правительство ввести дифференцированный необлагаемый минимум со следующего года

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На следующей неделе комиссия Кабинета министров рассмотрит предложение  Минфина о введении с 2016 года дифференцированного необлагаемого налогами минимума.

Согласно материалам хранилища данных eportfelis, в Министерство финансов посредством «Предложения по внедрению дифференцированного необлагаемого минимума, комплексно оценить облегчения подоходного налога снаселения и снижения налогового бремени на рабочую силу» призывает правительство поддержать инициативу о введении дифференцированного необлагаемого минимума уже со следующего года.

Цель сообщения – снизить налоговое бремя для низкооплачиваемых работников, таким образом снижая неравенство в доходах среди населения. Для достижения поставленной цели озвучен критереий – снижение налога для работников, получающих до 67% от средней зарплаты и не имеющих ни одного иждивенца.

Для решения этой проблемы предлагается два варианета – ввести дифференцированный необлагаемый налогами минимум  с 2016 года, или ввести прогрессивную ставку подоходного налога с населения (ПНН) с того же 2016 года. Минфин призывает правительство выбрать первый вариант.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное